Contact

1.UNIVERSITA’ DEGLI STUDI DI FOGGIA (UNIFG)
Prof. Giancarlo Colelli
g.colelli@unifg.it

2. UNIVERSITA’ DEGLI STUDI DI MILANO (UMIL)
Dott Antonio Ferrante
antonio.ferrante@unimi.it

3. AGRICULTURAL UNIVERSITY OF ATHENS (AUA)
Dr Drosinos Eleftherios Har
ehd@aua.gr

4. UNIVERSIDADE CATOLICA PORTUGUESA – CENTRO
REGIONAL DO PORTO (UCP)
Dr. Manuela Pintado
mpintado@porto.ucp.pt

5. AGRICULTURAL RESEARCH ORGANIZATION –
THE VOLCANI CENTER
Dr Victor Rodov
vrodov@agri.gov.il

6. CARDIFF UNIVERSITY (CU)
Dr. Hilary Rogers
rogershj@cardiff.ac.uk

7. LONDON METROPOLITAN UNIVERSITY (Londonmet)
Prof. Jane P. Sutherland
j.sutherland@londonmet.ac.uk

8. MARKES INTERNATIONAL LIMITED (Markes)
Dr Alun Cole
acole@markes.com

9. DISTRETTO AGROALIMENTARE REGIONALE SCRL
(DARE)
Prof. Gianluca Nardone
g.nardone@unifg.it

10. FRESH PLAZA BV (Freshplaza)
Rossella Gigli
rossella@freshplaza.it

11. 80G SA (80g)
Mr Miguel Barbosa
miguelbarbosa@luisvicente.com

12. EINAT FOOD INDUSTRIES AGRICULTURAL
COOPERATIVE SOCIETY LTD (EFI)
Mr Reuben Vaida
reuben.vaida@einatfood.co.il

13. INSTYTUT OGRODNICTWA (IO)
Dr Grzegorzewska Maria
maria.grzegorzewska@iwarz.pl

14. AGRONOMIA SCARL (AGRONOMIA)
Dr Lino Bussei
lino.bussei@agronomia.biz